• Летний отдых и оздоровление учащихся

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности. С этой целью в период с 1 по 22 июня 2022 года в МБОУ «Гимназия № 34» будет функционировать школьный лагерь «Планета лета» с дневным пребыванием.

Цель программы

Цель программы: формирование знаний об истории пионерских организаций, о вкладе пионеров в дело Победы в ВОВ в условиях детского оздоровительного лагеря, содействие приобретению у учащихся навыков волонтерской и трудовой деятельности при помощи коллективного и индивидуального участия в мероприятиях смены.

Обучающие:
    •    Сформировать систему знаний, умений, навыков в рамках общественного движения школьников
    Развивающие:
    •    Напомнить и углубить знания детей о пионерских организациях, способствовать развитию активной жизненной позиции ребят
    •    Приобщить к ведению здорового образа жизни, через эстафеты, соревнования и турниры.
    Воспитательные:
    •    Содействовать формированию  у учащихся  гражданских качеств: любовь к Родине, к родному городу, к героической истории великой Отечественной войны; уважение к символам и атрибутам нашего государства; чувство товарищества, чувство личной ответственности.
    •    Содействовать приобщению детей и подростков к общественной трудовой и волонтерской деятельности

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2022 по 22.06.2022 г.
    Смены летнего лагеря "Планета лета"
    подзаголовок
    с 01.06.2022 по 22.06.2022г.
    Распорядок дня лагеря с дневным пребыванием детей "Планета лета"
    Сбор детей, зарядка
    8.30-8.45
    Утренняя линейка
    8.45-9.00
    9.00-9.20
    Культурно-досуговые мероприятия, работа кружков
    9.20-12.00
    Оздоровительные процедуры
    12.00-13.00
    13.00-13.30
    Культурно-досуговые мероприятия, работа кружков
    13.30-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Для того, чтобы отправить ребенка в лагерь, необходимо написать заявление на имя начальника лагеря Долгаевой Т.А.

Сроки приема заявлений: с 1 марта по 20 мая 2022 года

Льготные категории граждан

• дети из многодетных и малообеспеченных семей,
    • дети-инвалиды.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря

Первая неделя в Пионерском лагере.
    06 июня 2022, 08:56

1 июня в день открытия лагерной смены в лагере «Планета лета» прошла праздничная линейка с играми, кричалками, танцами и подарками.