Прошедшие мероприятия
    Стартует заявочная кампания на приобретение путёвок  в загородные лагеря за частичную стоимость.

Стартует заявочная кампания на приобретение путёвок в загородные лагеря за частичную стоимость

портал лето73.ру
    Перечень предлагаемых лагерей и смен, а также информация о стоимости путёвок будут размещены до 30 декабря 2023г. на портале лето73.ру.
    15 января понедельник, 08:00
    Международная просветительская акция «Географический диктант — 2023».

Международная просветительская акция «Географический диктант — 2023»

19 ноября пройдет международная просветительская акция «Географический диктант — 2023»

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

19 ноября 2023 воскресенье
    Большой этнографический диктант - 2023.

Большой этнографический диктант - 2023

С 3 по 8 ноября во многих странах мира проходит российская просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция приурочена ко дню народного единства и позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, оказывает содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, укреплению общероссийской гражданской идентичности, национального мира и согласия. Это тестирование с вариантами ответа, включающее в себя вопросы на знание истории и национальных особенностей народов РФ. Акция нацелена на повышение интереса к культурам многонационального населения России.

Большой этнографический диктант проводится в России с 2016 года. Акция создавалась усилиями активистов из Удмуртии, взявших за основу идею «Тотального диктанта». Организаторы стремились повысить интерес россиян и жителей других стран к культуре и традициям народов РФ. Их затея удалась: если в первый раз в диктанте приняли участие около 90 тыс. человек, то к 2021 году число выполнивших задания превысило 2,5 млн.

03-08 ноября 2023
    Первый этап приема заявлений в 1 класс.

Первый этап приема заявлений в 1 класс

Прием детей в 1 класс проходит в два этапа.

Первый этап – с 1 апреля 2023 года по 30 июня. На этом этапе подают заявление те дети, которые проживают на закрепленной территории (в том же районе, в котором находится школа), а также льготники, обладающие преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу.
    Прием документов для детей по прописке завершается 30 июня 2023 года

01 апреля 2023
    30 июня 2023
    ПЛАН СПОРТИВНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ  в период с 28 декабря 2022  по  08 января 2023 года.

ПЛАН СПОРТИВНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ в период с 28 декабря 2022 по 08 января 2023 года

ПЛАН СПОРТИВНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ в период с 27 декабря 2022  по  08 января 2023 года

27 декабря 2022
    08 января 2023
    МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ  «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ».

МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

Ульяновск, ул. Рябикова, д.25А

30 октября 2022 года в 12.00 по местному времени МБОУ «Гимназия №34» станет площадкой для проведения международной образовательной акции «Географический диктант».

Это международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Людей, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом.

Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения.

Задачами диктанта являются:
       Ø предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;
       Ø привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности населения;
       Ø мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
       Ø привлечение интереса.

Диктант будет проходить очно на специально организованных площадках, а также онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

30-30 октября 2022
    Страна Мурляндия.

Страна Мурляндия

ТРЦ "Версаль, 2 этаж, ул. Дворцовая, 4а/1
    Мурляндия - это первая передвижная экспозиция, на которой представлены самые разнообразные породы представителей кошачьих: мейн-куны, сфинксы, тойгер, бенгалы, экзоты, а также няшки разных окрасов.
    28 сентября 2022
    23 октября 2022
    Каникулы.

«Цифровые каникулы»

онлайн
    Центр цифрового образования детей «IT-куб» в рамках организации досуговой деятельности учащихся образовательных учреждений города Ульяновска и Ульяновской области на период школьных каникул с 11-15 апреля 2022 года реализует мероприятие «Цифровые каникулы».
    11-15 апреля 2022
    каникулы.

Заявочная кампания по предоставлению бесплатных путёвок в детские загородные лагеря начнётся 1 апреля 2022 года в 8.00 часов

Оформление заявки в выбранный лагерь в электронном виде осуществляется родителями самостоятельно на портале лето73.ру в соответствии с памяткой о порядке оформления  бесплатных  путёвок в 2022 году
    01 апреля 2022 пятница, 08:00
    День встречи с УлГТУ.

День встречи с УлГТУ

г.Ульяновск, ул.Рябикова, д.25А
    16 марта в МБОУ "Гимназия № 34" состоялся "День встречи с УлГТУ".
    16-16 марта 2022