• Национальный проект "Образование"

Национальный проект "Образование" направлен в первую очередь на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом Российской Федерации по обеспечению возможности для самореализации и развития талантов. Также отдельные мероприятия национального проекта ориентированы на поддержку достижения национальных целей "Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство" и "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей".

За счет мероприятий национального проекта "Образование" обеспечивается развитие системы образования по следующим ключевым направлениям:

• Развитие инфраструктуры образования - строительство школ, обновление материально-технической базы образовательных организаций и оснащение их современным оборудованием.
    • Профессиональное развитие педагогических работников и управленческих кадров - реализация программ повышения квалификации, методическая поддержка и сопровождение педагогических работников и управленческих кадров системы образования, роазвитие навыков работы учителей в современной образовательной среде.
    • Совершенствование содержания образования и воспитание - обновление нормативных и методических документов, определяющих содержание образования, внедрение новых методик и технологий преподавания, формирование системы управления качеством образования, развитие программ воспитания в образовательных организациях, обеспечение условий для участия детей в мероприятиях патриотической направленности и детских общественных движениях, творческих конкурсах.

Региональные проекты