• Совет Учреждения

-

Совет Учреждения является добровольным объединением лиц (участников образовательных отношений), заинтересованных в совершенствовании деятельности Учреждения и его развитии.
    Совет Учреждения состоит из равного числа представителей педагогического коллектива, родительской общественности, обучающихся. Представители обладают правом решающего голоса и избираются в Совет Учреждения тайным голосованием соответственно на Педагогическом совете, на общем родительском собрании, на собрании обучающихся.

Решения Совета Учреждения принимаются открытым голосованием. Решения Совета Учреждения считаются правомочными, если на его заседании присутствовало не менее двух третей состава совета и если за решение проголосовало не менее двух третей присутствовавших.
    Срок полномочий избранного Совета Учреждения – 2 года. Досрочные перевыборы Совета Учреждения проводятся по требованию не менее половины его членов.

Компетенции Совета Учреждения

- рассмотрение и разработка предложений по совершенствованию локальных нормативных актов Учреждения, затрагивающих права и законные интересы учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников;
    - согласовывает Программы развития Учреждения (по представлению директора);
    - участвует в разработке и обсуждении перспективных планов развития Учреждения, организация их выполнения путем объединения усилий учителей, учащихся, родителей;
    - принимает решение по вопросам жизни Учреждения, которые не оговорены и не регламентированы настоящим Уставом;
    - согласовывает локальные акты, относящиеся к его компетенции;
    - заслушивает отчет руководителя учреждения по итогам учебного и календарного года;
    -принимает решение о мерах дисциплинарного взыскания к обучающимся;
    - содействует организации конкурсов, соревнований и иных массовых мероприятий Учреждения;
    - выдвигает Учреждение и его педагогов для участия в различных конкурсах;
    - высказывает мнение по вопросам внешнего вида школьника и формы; при принятии решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений; при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права учащихся и работников Учреждения; ходатайстве Учреждения о поощрении работников Учреждения.

Председатель Совета Учреждения