• Родительский комитет

Родительский комитет состоит из избираемых членов, представляющих родителей (законных представителей) учащихся от каждой возрастной группы (класса) Учреждения, выборы которых, проводятся на собраниях родителей в каждой возрастной группе (класса). Родительский комитет избирает из своего состава председателя и секретаря.
    Срок полномочий Родительского комитета – 1 год. Родительский комитет подчиняется и подотчетен общему родительскому собранию.

Заседания Родительского комитета  правомочны, если на них присутствует не менее двух третей его состава. Каждый член Родительского комитета обладает одним голосом.  Решения принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов Родительского комитета, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя.  Ход и решения Родительских комитетов оформляются протоколами.
    Решения Родительского комитета являются рекомендательными для участников образовательных отношений.

Компетенция Родительского комитета

• содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле обучения и воспитания детей,
    • организует работу с родителями (законными представителями) обучающихся по разъяснению их прав и обязанностей;
    • координирует деятельность классных родительских комитетов;
    • оказывает содействие в проведении общих внеклассных мероприятий, общих родительских собраний.
    • взаимодействует с педагогическим коллективом по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних обучающихся.
    • обеспечивает учет мнений родителей (законных представителей) при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников.

Председатель Родительского комитета