• Ученический совет

С целью учета мнения обучающихся по вопросам управления Учреждения и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся, в Учреждении, по инициативе учащихся, создан Ученический совет.

В состав Ученического совета учащимися 5-11 классов избирается по одному представителю от класса. С правом решающего голоса в состав Ученического совета обязательно входит представитель руководства Учреждения. С правом совещательного голоса в состав Ученического совета входят педагогические работники Учреждения. Из членов Ученического совета избирается председатель на первом заседании. Срок полномочий Ученического совета -1 год.

Заседания Ученического совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Кворумом для принятия решений является присутствие на заседании ученического совета более половины его членов. Решения принимаются простым большинством голосов членов ученического совета, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Ученического совета.

Компетенция Ученического совета

Главные задачи Ученического совета

• участие в вопросах организации жизнедеятельности коллектива учащихся;
    • координация деятельности классных коллективов учащихся;
    • организация общешкольных коллективных творческих дел, дежурства по Учреждению;
    • участие в разработке и обсуждении проектов локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы учащихся;
    • выборы представителей в состав Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.
    • подготовка и внесение предложений руководству Учреждения по организации отдыха обучающихся;
    • участие в разработке и реализации системы поощрений учащихся за достижения в разных сферах учебной и внеучебной деятельности, в том числе принимающих активное участие в деятельности Ученического совета и общественной жизни Учреждения.
    • обсуждает локальные акты учреждения по вопросам, входящим в его компетенцию;
    • обеспечивает учет мнений учащихся при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы

Председатель Ученического совета