• Общее родительское собрание

Общее родительское собрание Учреждения -  коллегиальный орган управления, который действует в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения. Срок его полномочий - 1 год. Собрание проводит директор Учреждения.

Собрание проводится не реже двух раз в год. Из своего состава собрание выбирает председателя (любого члена родительского собрания), секретаря, которые выбираются на время его проведения.

Общее родительское собрание признаётся правомочным, если в его работе принимают участие не менее двух третей родителей (законных представителей). Собрание правомочно выносить решения. Решения принимаются простым большинством голосов. Решение доводится до сведения всех родителей. Контроль за выполнением решений возлагается на Родительский комитет и директора.

Собрание в своей работе взаимодействует с органами самоуправления и директором Учреждения.

Компетенция общего родительского собрания

• участвует в решении вопросов по организации и совершенствованию образовательной деятельности;
    • информирует родителей об изменениях, нововведениях в режиме функционирования Учреждения;
    • принимает решения, требующие учета мнения родителей по вопросам школьной жизни;
    • обсуждает дополнительные платные образовательные услуги в Учреждении;
    • координирует действия родительской общественности и педагогического коллектива по вопросам образования, воспитания, оздоровления и развития учащихся;
    • обсуждает локальные акты учреждения по вопросам, входящим в его компетенцию;
    • содействует проведению разъяснительной и консультативной работы среди родителей (законных представителей) учащихся об их правах и обязанностях.