• Первая неделя в Пионерском лагере

Автор: Кутузова Т.А.
    1 июня в день открытия лагерной смены в лагере «РОСТ» прошла праздничная линейка с играми, кричалками, танцами и подарками.
    Первая неделя в Пионерском лагере.

День первый
    1 июня - День защиты детей. Ура, Лето!
    Ребята первый день в лагере! Их ждала праздничная программа "Танцы, песни, дружба - вот, что детям нужно!"

День второй
    «День улыбки».Открытие лагерной смены.
    Праздничная зарядка
    Торжественная линейка в честь открытия лагеря!
    Развлекательная программа "Тайна великой страны"

День третий
    «День спорта»
    Сегодня наши ребята посетили бассейн "Торпедо" и остались под большим впечатлением! ☺ Занятие проходило под присмотром тренеров, которые следили за детьми и помогали им находиться в воде. Также по расписанию был вкусный обед и завтрак, в конце дня состоялся турнир по футболу и пионерболу. А в перерывах между занятиями ребята рисовали, играли в настольные игры и смотрели мультфильмы!

День четвертый
    «День дружбы»
    Наш день традиционно начался с зарядки и утренней линейки для удачного и бодрого дня. Дальше ребят ждал медицинский осмотр, а после - планетарий!
    Детям показывали фильм о том, что такое зрение и как оно устроено.
    Также сегодня ребята рисовали плакаты для своих отрядов и играли в подвижные игры на улице
    P.S. не забывайте смотреть наш альбом с фотографиями

День  пятый
    «День кинолога» и день рождения Александра Сергеевича Пушкина.
    В этот день:
    - посетили кинотеатр «Луна» и посмотрели фильм «Манюня:Приключения в Москве».
    - побывали на развлекательной программе «Вилли Вонка» по фильму «Чарли и шоколадная фабрика», там ребятам устроили флешмобы, небольшую дискотеку и игры со "сладостями".
    - в свободное время детям рассказывали о Александре Сергеевиче Пушкине.

День шестой
    «День творчества»
    В лучном тире постреляли, на улице в подвижные игры поиграли, знания про сказки А.С.Пушкина проверили.
    В начале нашего дня в честь дня рождения А.С. Пушкина, ребята проходили специальный диктант "Там на невиданных дорожках.." по его сказкам и биографии. А ещё к нам в лагерь приезжал лучный тир! С ребятами работали инструктора, объясняли как правильно стрелять и попасть точно в цель. Пробовали стрелять и наши вожатые!
    А пока дети ждали своей очереди, играли на улице. Ещё, все отряды сегодня продолжали украшать свой отрядный уголок и выбирали себе отрядную песню.

День седьмой
    «День игры».
    Сегодня, в связи с плохими погодными условиями, всё время пришлось проводить внутри корпуса. Но плохая погода не помешала нашему настроению! Ребята продолжали доделывать свои отрядные плакаты и уголки, рисовали, пели, танцевали и смотрели мультфильмы!