• Вторая неделя школьного лагеря "Рост" (корпус 1)

Автор: Кутузова Т.А.
    Вторая неделя школьного лагеря "Рост" (корпус 1).

День пятый
    6 июня в понедельник ребята школьного лагеря стали участниками очень интересного квеста «Головоломка», в котором под руководством модераторов  искали клады, выполняя сложные, но интересные занятия. Каждый участник игры получил приз. После квеста в отрядах ребята посмотрели презентации «День русского языка в России», поиграли в свою игру «Сказки Пушкина», нарисовали иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича.  Во второй половине дня все отряды соревновались в спортивных состязаниях «Веселые старты». Победителями стали 4 и 2 отряды! На состязаниях в спортивном зале было очень весело и интересно. Каждый отряд очень дружно боролся за 1 место.

День шестой
    7 июня отряды посетили Молодежный театр, где посмотрели спектакль «Чемоданное настроение». По возвращению с культурного мероприятия ребята позанимались в кружках по интересам. Делали заготовки для своего мультфильма, участвовали в шахматном турнире, играли в подвижные игры.

День девятый
    «День богатырей»
    В день богатырей, часть наших отрядов (1,2,3) отправились в лазертаг, где с пользой провели время. Все остались довольны и привезли с собой море впечатлений! А для тех, кто сегодня не ходил в лазертаг, вожатые провели викторину «Брейн-ринг», по итогам которой первое место занял 5 отряд! Поздравляем ребят!

День десятый
    «День мороженого»
    В этот жаркий летний день может спасти только бассейн. Поэтому сегодня наши ребятки опять посетили «Торпедо».
    Хорошо провели время и, самое главное, охладились!
    После обеда, в предпраздничный день, нас ждала полезная встреча с сотрудниками ГБДД и специалистами по безопасности дорожного движения. Напомнили правила дорожного движения и подарили подарки.
    С утра на линейке состоялось награждение победителей интеллектуальной игры «Брейн-ринг», среди 4,5,6 отрядов, победителем стал 5 отряд! Поздравляем! Также лучшим игроком признаны Шембергер Ксения и Гуськов Егор.

День одиннадцатый
    «День красоты»
    В честь прошедшего большого праздника - Дня России, сегодня нашим ребятам провели развлекательную программу «Я-патриот», в ходе которой дети собирали поговорки, картинки, играли в подвижные игры и устраивали флешмобы!
    Также, наш лагерь опять посетил кинотеатр «Луна», где мы посмотрели фильм «Последний дракон» .
    P.S. обновили альбом с фотографиями

День двенадцатый
    «День блогера»
    Сегодня лагерь «Рост» посетил мероприятие в IT-кубе, где ребятам проводили мастер-классы, связанные с IT и роботами.
    Также не обошлось без прогулок на свежем воздухе! В этот день ребята не просто играли на улице, но и пробовали себя в стрельбе из пневматического оружия.

Деь тринадцатый
    «День юмора»
    Как всегда, день начался с зарядки и вкусного завтрака, а дальше детей ждали прогулки по «Молодёжному» парку и зажигательные флешмобы внутри корпуса, рисование дорожных знаков и игра в пинг-понг.