• Лагерь труда и отдыха «АКТИВ»

Автор: Власова О.А.
    15 июня завершил свою работу пришкольный лагерь труда и отдыха «АКТИВ». Обучающиеся 7-8 классов нашей гимназии совершали много полезных дел: благоустраивали территорию школы, ухаживали за памятником «Колокол Чернобылю», помогали в столовой, принимали участие в различных мероприятиях, ну и, конечно, отдыхали.
    Лагерь труда и отдыха «АКТИВ».

Свой день  ребята начинали с утренней зарядки на свежем воздухе и плотного завтрака, которые  повышают трудоспособность и качество жизни.
    Далее их ждал «трудовой десант», ребята вместе с воспитателями трудились на пришкольной территории. Все работали слаженно и добросовестно.

Во второй половине дня, после сытного обеда, для детей был организован интересный и плотный график. Воспитатели проводили как спортивные мероприятия, так и культурно-досуговые (тематические беседы, конкурсы, походы в кино).

В отряде царила тёплая дружеская атмосфера, скучающих не было. Две недели проведены с пользой для гимназии и для учащихся.