• Четвертая неделя в Пионерском лагере

Автор: Светова И.Е.
    Четвертая  неделя в Пионерском лагере.

День шестнадцатый
    20 июня в понедельник в лагере прошли мероприятия, посвященные пожарной безопасности. Ребята посмотрели мультфильмы о пожарной безопасности, презентации, после чего прошел конкурс рисунков. В продолжении дня и темы безопасности в лагере прошел спектакль про непослушную Машу. А во второй половине в лагере прошли спортивные соревнования «Веселые старты».

День семнадцатый
    21 июня состоялся фестиваль Пионерской песни, к которому отряды готовились на протяжении всей смены. Ребята с удовольствием послушали исполнение песен прошлых лет: Прекрасное далеко, Крылатые качели, Вместе весело шагать, Девчонки, мальчишки, Пусть всегда будет солнце, солнечный круг. Победителями фестиваля стали 1, 2, 3 отряды. 2 место у 6 и 5 отрядов, 3 место у 4 отряда. После обеда состоялись заключительные занятия в кружках, работа в которых детям очень понравилась.

День восемнадцатый. Заключительный.
    22 июня школьный лагерь с дневным пребыванием «Планета лета» завершил свою работу. А начался этот день с митинга, посвященного Дню памяти и скорби. В актовом зале гимназии ребята еще раз послушали те самые слова об объявлении войны диктора Левитана, почтили память погибших стоя минутой молчания, послушали вместе иисполнили песню «Священная война». Ребята 4 отряда также исполнили песню для всех воспитанников «Мир без войны», «Бессмертный полк». Завершился митинг общим исполнением песни «О той весне». После митинга под руководством воспитателей в отрядах прошли творческие мастер-классы в рамках акции «Свеча памяти». В фойе гимназии был организован символичный мемориал памяти, куда дети поставили изготовленные своими руками свечи и символ мира – голуби.
    Ну и завершился заключительный день в лагере «Планета лета» большим праздником Закрытия лагерной смены с вручением подарков, грамот, флешмобом, интервью и дискотекой. До новых встреч  и отличных летних каникул всем ребятам школьного лагеря!