12 мая 2024, 08:00

7 мая 2024 года в музее «Симбирская классическая гимназия» прошла Школьная научно-практическая конференция по краеведению (ХII Малые Сытинские чтения), которую ежегодно организуют Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина», Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, Отделение Российского исторического общества в Ульяновской области. Конференция посвящена памяти учёного, педагога и краеведа Сергея Львовича Сытина (1925–2001). В этом году XII Малые Сытинские чтения, организуемые в Год семьи, посвящены 100-летию смерти В.И.Ленина и переименования Симбирска в Ульяновск и Симбирской губернии в Ульяновскую область и 40-летию создания Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

15 апреля 2024, 10:08

В городе Казани состоялся финальный этап IX Всероссийской (с международным участием) научной конференции учащихся имени Н.И. Лобачевского .для учащихся. На конференцию были приглашены ребята из разных регионов нашей страны. География городов была обширна – Владивосток, Якутск, Пермь, Оренбург, Самара, Ульяновск, Казань.

Год педагога и наставника близится к завершению. Это время было наполнено значимыми профессиональными событиями, конкурсами, семинарами, фестивалями, которые украсили яркие победы и достижения наших педагогов.

16 мая 2023, 15:10

15 мая 2023 года в гимназии прошла Х школьная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». Учащихся 5-9 классов представили свои проекты и исследования на предметных секциях.

24 марта в КФУ Казани проходила 8 Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием). Гимназию №34 представлял учащийся 7Г класса Шутов Артем (учитель Мигунов С.В.) с докладом по теме "Розы Донецка" и стал победителем!