• Новости

18 апреля в гимназии прошел долгожданный, удивительный и насыщенный День Самоуправления! ? Начался он в актовом зале с организационных сборов, где старшеклассникам были представлены дублеры директора и заместителей, и обозначен функционал каждого "учителя". Новоиспеченные педагоги готовились к занятиям заранее и с первого урока с удовольствием приступили к работе.

В феврале-марте 2024 года проведен анализ с операторами рынка труда, и были выявлены наиболее востребованные профессии в 2024 году. В этот перечень вошли профессии, участвовавшие в проекте «Шоу профессий» 2020-2023 года. В апреле проводится месячник профориентационной работы «Шаги к профессии», направленный на раннюю профориентацию и реализуемый с учётом опыта цикла открытых уроков проекта «Шоу профессий».

18 марта учащиеся 9А класса (кл. руководитель Кузнецова Н.Н.) в рамках организации профориентационной работы приняли участие в мероприятии «ПрофиДиалог» по направлению «Машиностроение и металлообработка», которое проходило в Центр опережающей профессиональной подготовки. Ребят познакомили с особенностями профессией, которые связаны с машиностроением.

15 ноября редакция школьный газеты «34 в квадрате » была в гостях у издательского дома «Ульяновская правда».

На прошедшей неделе сборная команда МБОУ «Гимназия №34» в составе: Восканян Марии, Лазаревой Виктории, Прокофьевой Юлии, Соколенко Арианны, Кочневой Софьи побывала в солнечном городе Сочи на «Карьерном Квесте» - финальном этапе профориентационного проекта «Точка опоры». Для участников «Карьерного квеста» была подготовлена насыщенная программа.