Вчера, 07:54

В преддверии летних каникул учащиеся 5Б, 9А посетили прекрасный город Болгар. С самого начала пути экскурсовод общался с детьми, еще в г. Ульяновске ребятам рассказали о районах нашего города, истории образования и развития каждого из них.

15 мая 2024, 13:42

15 мая учащиеся 1 класса "В" (кл.руководитель Абрамова А.А.) посетили Головной отраслевой музей истории гражданской авиации. Ребята узнали интересные факты и истории, связанные с такими самолётами, как ТУ-124, Ту-114, Ил-14, Як-12 М, Ту-134А и др.

2Б класс принял участие в фестивале военной песни, который прошел в гимназии. Дети исполнили песню "С дедом на парад".

12 мая 2024, 08:12

Накануне Дня Победы ученики 9Б класса (классный руководитель Корчагина С.В.) совершили путешествие в город-герой Ленинград (ныне Санкт-Петербург). Это город-музей! Конечно, за пять дней пребывания в городе нельзя увидеть все достопримечательности! Но мы старались: посетили, в первую очередь, Петропавловскую крепость – ведь с неё город и начинался! Увидели площадь Восстания, крейсер «Аврора» и памятники, посвящённые Великой Отечественной войне. Конечно, посетили Музей обороны и блокады Ленинграда.

12 мая 2024, 08:00

7 мая 2024 года в музее «Симбирская классическая гимназия» прошла Школьная научно-практическая конференция по краеведению (ХII Малые Сытинские чтения), которую ежегодно организуют Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина», Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, Отделение Российского исторического общества в Ульяновской области. Конференция посвящена памяти учёного, педагога и краеведа Сергея Львовича Сытина (1925–2001). В этом году XII Малые Сытинские чтения, организуемые в Год семьи, посвящены 100-летию смерти В.И.Ленина и переименования Симбирска в Ульяновск и Симбирской губернии в Ульяновскую область и 40-летию создания Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».