• Посещение прекрасного города Болгар

Автор: Кузнецова Н.Н.
    В преддверии летних каникул учащиеся 5Б, 9А посетили прекрасный город Болгар. С самого начала пути экскурсовод общался с детьми, еще в г. Ульяновске ребятам рассказали о районах нашего города, истории образования и развития каждого из них.
    Посещение прекрасного города Болгар.

В Болгарах учащиеся посетили Белую мечеть, Памятный знак в честь принятия ислама волжскими булгарами в 922 г., Соборную мечеть, Восточный мавзолей, Большой минарет, Восточные палаты, музей Болгарской цивилизации.

День, проведенный в древней цивилизации на Волге (как называют Болгары), пролетел незаметно, но оставил неизгладимое впечатление.