• Победа учащихся 7В класса на городской краеведческой конференции "Трудовой подвиг ульяновцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г."

Автор: Пришельцева Е.И.
    10 февраля ученики 7 В класса приняли участие в очном этапе городской краеведческой конференции "Трудовой подвиг ульяновцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г. г." и защитили свою работу.
    Победа учащихся 7В класса на городской краеведческой конференции "Трудовой подвиг ульяновцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.".
    Копытцев Артём, Велиев Самир и Исламова Дарья вместе с руководителем своей конкурсной работы Пришельцевой Еленой Ивановной, сняли видеоролик, где рассказали о подвиге детей войны Ульяновской области и отправили работу на заочный этап конкурса. Далее были приглашены на очный этап конкурса в ЦТД №2.
    Среди всех школ участников конференции, видеоролик 7В класса был признан лучшим и занял почётное 1 место!
    Ребята молодцы, достойно себя проявили!
    Также на конференции присутствовал ветеран Валентин Николаевич Башаев, который поделился своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне; в конференции принял участие старший научный сотрудник музея "Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП" Дмитрий Игоревич Фадеев, который рассказал о трудовом подвиге Ульяновска в годы войны.