1. Учащиеся допускаются в здание школы с 7.00.
    2. В случае опоздания на урок на 20-25 минут ученик в класс не проходит, а ожидает окончания урока в вестибюле школы и только со звонком проходит в свой класс.
    3. Во время учебного процесса на переменах ученикам не разрешается выходить  из здания школы .
    4. После уроков проход учащихся в школу возможен только на дополнительные занятия (факультативы, элективные курсы, консультации, секции, кружки) по утвержденному расписанию, (реализуется право на дополнительные занятия).
    5. Работники школы допускаются в здание согласно штатному расписанию.

Правила посещения для родителей и гостей

1. Беседы и встречи родителей с учителями разрешены только во внеучебное время, кроме экстренных случаев.
    2. Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:
    предварительно договориться с учителем или другим педагогическим работником о времени и месте встречи;
    прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;
    предоставить документ, удостоверяющий личность, сотруднику охраны для записи личных данных в Журнал записи посетителей ;
    сообщить сотруднику охраны фамилию работника, с которым назначена встреча, цель посещения и подождать работника школы, с которым назначена встреча.
    3. Учителя обязаны предупредить дежурного о времени встречи с родителями.
    4. Родителям (законным представителям) не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками, в противном случае они оставляют их на посту охраны или разрешают их осмотреть.
    5. Проход в школу родителей (законных представителей) по личным вопросам к администрации возможен по предварительной договоренности с самой администрацией, о чем дежурные должны быть проинформированы заранее.
    6. В случае незапланированного прихода в школу родителей (законных представителей) сотрудник охраны выясняет цель их прихода и пропускает в Школу только в сопровождении дежурного администратора.
    7.Вход в школу родителей (законных представителей) разрешен в следующих случаях:
    при проведении родительских собраний (по утвержденному графику проведения собраний и организованной регистрации);
    при посещении праздничных мероприятий (День знаний, Последний звонок).
    8. Родители (законные представители), пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их  у здания или у входа в школу.

Допуск посторонних лиц в школу

1. Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.

2. Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал регистрации посетителей на вахте школы.

и проверяющих лиц

1. Представители  официальных государственных учреждений  проходят в школу после предъявления удостоверений.
    2. О приходе официальных лиц охрана докладывает директору школы, если их визит заранее не был известен.
    3.  На основании действующего  законодательства отдельные категории лиц пользуются правом беспрепятственного прохода на территорию образовательного учреждения при предъявлении ими служебного удостоверения, к ним относятся работники:
       прокуратуры;
       полиции;
       МВД;
       ФСБ;
       Росгвардии;
       МЧС.
    4. Кроме того правом беспрепятственного прохода при предъявлении служебного удостоверения пользуются:
       депутаты всех уровней законодательной власти;
       представители администрации города, района;
       работники федеральных, муниципальных, городских контролирующих органов;
       работники судебных, судебно-исполнительных органов.