• Фестиваль театральных профессий и креативных индустрий «ПрофФорсайт»

Автор: Кутузова Т.А.
    24 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи проходил фестиваль театральных профессий и креативных индустрий «ПрофФорсайт». К участию приглашены школьники 11-17 лет, обучающиеся и руководители школьных театров.
    Фестиваль театральных профессий и креативных индустрий «ПрофФорсайт».
    В рамках фестиваля ребята прошли профессиональные пробы по актуальным творческим направлениям, таким как актёрское мастерство, дизайн одежды, сценическая речь, сценический грим. Пообщались с представителями профессиональных театров и специалистов сферы креативных индустрий в рамках брифинг-встречи и получили рекомендации по выбору профессий.
    На специальной дискуссионной площадке руководители школьных театральных коллективов обсудили вопросы создания условий для творческой самореализации обучающихся и развития школьных театров в образовательных учреждениях Ульяновской области.