11 декабря 2023, 10:19

8 декабря 2023 г. в УСК "Новое поколение" прошел VIII городской традиционный турнир по микро-футзалу посвященный Дню Героя Отечества среди учащихся 5-6 классов.

09 декабря 2023, 09:53

С 4 декабря в Засвияжском районе города Ульяновска в рамках регионального проекта Школьной Спортивной Лиги Ульяновской области прошел Чемпионат школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" среди команд юношей.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, в рамках Декады Отечественной истории и географии, 8 декабря в гимназии состоялась встреча одиннадцатиклассников со старшим помощником прокурора Засвияжского района города Ульяновска Ульяновской области Ходыревой Анной Владимировной.

"Родное слово в сердце сохраним" под таким названием состоялся городской конкурс-фестиваль, посвященный Дню Матери. От учащихся 2х классов гимназию представляла Ефремова Анастасия (2в), которая стала победителем в своей номинации.

7 декабря, в рамках Декады Отечественной истории и географии, в гимназии состоялась встреча с ветеранами боевых действий. Урок мужества посетили учащиеся 6-9 классов. Приглашённые гости - Мардеев Рафаэль Абдляхатович – председатель областной организации инвалидов войны, участник Второй Чеченской кампании, и Моисеев Юрий Николаевич – заместитель командира ОМОН Ульяновского регионального отделения, рассказали ребятам о непростой внешнеполитической ситуации, о необходимости с честью исполнять гражданский долг перед Отечеством. Ветераны принесли и продемонстрировали армейские вещи, макеты оружия, военные принадлежности, каски и многое другое.