• Работа в сфере профилактики и противодействию терроризму и экстремизму

Автор: Рыжков Д.А.
    Во исполнение протокола заседания антитеррористической комиссии по Ульяновской области от 26.09..2022 года № 5 в МБОУ «Гимназия № 34» с сотрудниками, обучающимися и родителями проведены мероприятия по профилактике вовлечения несовершеннолетних в террористическую и экстремистскую деятельность.
    Работа в сфере профилактики и противодействию терроризму и экстремизму.

1. Проведены инструктажи и изучены алгоритмы действий разных категорий работников при чрезвычайных ситуациях в образовательной организации.

2. На классных часах и уроках ОБЖ были изучены алгоритмы действий обучающихся при чрезвычайных ситуациях в образовательной организации, а также проводились тренировочные мероприятия по изученному алгоритму действий.

3. Проведены родительские собрания с 1 по 11 класс с привлечением представителей силовых структур (УМВД России по Ульяновской области и УМЧС России по Ульяновской области), на которых были рассмотрены вопросы профилактики и противодействия терроризму и экстремизму.

В настоящее время на классных  часах и на уроках основы безопасности жизнедеятельности с учащимися проводятся беседы по формированию стойкого неприятия идеологии терроризма и привитию традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Особое внимание уделяется индивидуально профилактической работе с конкретными обучающимися, испытывающие психологические и жизненные трудности.