• Поездка в чудесное святое место

Автор: Чибрикова И.А.
    Учащиеся 11а класса (классный руководитель Чибрикова И.А.) совершили экскурсию в Арское. В ходе экскурсии ребята узнали, Арское – областной духовно-патриотический центр, создан в 2010 году в рамках совместной работы Правительства Ульяновской области с Приходом Арских храмов с целью духовно- просветительской работы с населением Ульяновской области на основе Русской Православной культуры.
    Поездка в чудесное святое место.

В Арском действуют два храма: старейший в Ульяновской области храм Богоявления (построен в 1649 г., отреставрирован в 2009г.) и храм во имя святой блаженной Ксении Петербургской, в котором расположена крестильная с баптистерием. В ней дети и взрослые принимают таинство крещения полным погружением. (построен в 2003 году)

В Арском храмовом комплексе есть святой источник Ксении Петербургской, и неподалёку от храмового комплекса – святой источник святителя Николая чудотворца. В храме Богоявления во время реставрации появились на стенах изображения – Фрески. Неподалёку от храмового комплекса сохранились остатки подземной части пороховых погребов Русской армии 17 века.