• Посещение КЭИ УлГТУ
    05 июня 2024, 18:15
    Посещение КЭИ УлГТУ.

4 июня учащиеся 8Г класса посетили Ульяновский государственный технический университет, колледж экономики и информатики имени А. Н. Афанасьева.

Нас встретила выпускница гимназии Прохорова Валентина Сергеевна. Она работает в колледже педагогом – психологом.

Нам провели обзорную экскурсию по колледжу, мы собирали электрические цепи, «примерили» профессию электрика.

Мы узнали, что КЭИ  был основан в 1999г. как структурное подразделение Ульяновского государственного технического университета. В настоящее время преобразован в один из факультетов университета.

Здесь готовят специалистов среднего звена в области экономики, IT, радиотехники, электротехники, строительства и нефтегазовой отрасли.
    КЭИ является действующим звеном системы непрерывного открытого образования в Ульяновской области, реализуя программу «Школа-Колледж-Вуз».

Фотографии и видео