Черкашина Виктория Викторовна

+7(8422)58-33-04 (1 корпус) +7(8422)58-97-57 (2 корпус)
    shk34@mo73.ru
    Часы приема
    Корпус № 1: Пн. 15.00 -17.00 (корпус № 1); Ср. 15.00 - 17.00 (корпус №2) Корпус № 2: Вт. 15.00 -17.00

11 лет 9 мес.

Педагогический стаж - 7 лет
    Управленческий стаж - 7 лет

Юрист, Исследователь. Преподаватель-исследователь

Кандидат педагогических наук

Наименование направления подготовки и (или) специальности

2009 г. ФБГОУ ВПО "Самарский государственный университет", специальность "Юриспруденция";
    2016 г. ФГБОУ ВО "УлГПУ им. И.Н.Ульянова", специальность "Педагогические науки";
    2018 г. ФГБОУ ВО "УлГПУ им. И.Н.Ульянова", специальность "Образование и педагогические науки" (аспирантура);
    2020 г. Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского, специальность "Менеджмент в образовании".

Профессиональные достижения

Награждена Благодарственным письмом Министерства образования и науки Ульяновской области (2015г.), Почётной грамотой Министерства образования и науки Ульяновской области (2017г.), Почётной грамотой Президиума областной территориальной организации Профсоюза (2017г.), Благодарственным письмом Законодательного собрания Ульяновской области (2022г.).

Успешная реализация программы  развития инновационных процессов Ульяновской области  по теме «Построение образовательной модели «Школа полного дня» на основе технологии смешанного обучения» качестве научного руководителя ОО (сентябрь 2021г.-май 2023г.)

Опубликовано 2 монографии, 14 научных статей, одна из которых опубликована в журнале, включенном в международную реферативную базу Scopus и Web of Science, 5 статей опубликованы в журналах, утвержденных ВАК в Перечне ведущих рецензируемых журналов РФ

Активный участник конференций и семинаров муниципального, регионального и федерального уровней с целью повышения имиджа образовательной организации и трансляции опыта работы (2020г.,2021г., 2022г.)

Доцент кафедры дошкольного и начального общего образования ФГБОУ ВО «УлГПУ имени И.Н. Ульянова», научный руководитель магистрантов, руководитель практики студентов

Повышение квалификации и переподготовка

2015 г. НИУ «Высшая школа экономики», тема «Стратегическое управление вузом», 72ч.
    2015 г.
    ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова», тема «Инновационные технологии дошкольного образования в условиях реализации ФГОС», 72ч.
    2015 г. ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова», тема «Индивидуализация и дифференциация образовательной работы с дошкольниками», 108ч.
    2016 г. ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова», тема  «Современные технологии дошкольного образования в реализации ФГОС  дошкольного образования", 72ч.
    2017 г. ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», тема «Обновление содержания образования и внедрение инновационных образовательных программ на уровне дошкольного и начального общего образования», 72ч.
    2018 г. ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова», тема «Информационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза», 72ч.
    2020 г. ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова», тема «Смешанное обучение в реализации непрерывного математического образования», 36ч.
    2020 г. ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова», тема «Классное руководство в программе воспитания образовательной организации», 36ч.
    2021 г. ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова», тема «Проектирование учебных занятий в начальной школе на основе УМК «Начальная инновационная школа», 72ч.
    2022 г. ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова», тема «Проектирование и управление реализацией образовательных программ начального и основного общего образования в соответствии с обновлёнными ФГОС НОО и ФГОС ООО», 108ч.