• Классный час в 6А классе «Коррупция – это зло!»

Автор: Левина Е.О.
    Одновременно с Декадой Отечественной истории и географии проходила Неделя антикоррупционных инициатив. Ни для кого не секрет, что в наше время коррупция есть во всём мире. Поэтому необходимо уже со школьной скамьи рассказывать о том, почему коррупция — это плохо и как с ней можно бороться.
    Классный час в 6А классе «Коррупция – это зло!».

5 декабря в 6А классе был проведен классный час «Коррупция – зло». На классном часе ребята посмотрели фильм об истории коррупции и узнали для себя много нового. Также с учащимися был проведён разговор об опасности коррупции, последствиях её распространения. У ребят возник вопрос: «А можно ли бороться с коррупцией, и как это делать?» Шестиклассники получили ответ на этот вопрос и узнали о способах борьбы государства с коррупцией.

В конце классного часа, поняв, что коррупция - зло, ребята сами создали антикоррупционный плакат.