• Антикоррупционные инициативы на уроках

Автор: Кузнецова Н.Н.
    С 2004 года по инициативе ООН 9 декабря отмечается «Международный день по борьбе с коррупции».
    Антикоррупционные инициативы на уроках.

Именно в начале декабря учащиеся 8 классов изучают комедию Н.В. Гоголя «Ревизор». При изучении произведения ребята проанализировали 4 действие, где показано, как чиновники дают взятки ревизору, рассмотрели поведение чиновников и Хлестакова. Во время беседы по эпизоду «одалживания денег» вспомнили формы коррупции, нашли их проявление в комедии. Некоторые отметили, что тот, кто дает взятки, выглядит не лучше того, кто их берет.